В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации предлагает увеличить финансирование антитеррористической деятельности. Назад
Совет Федерации предлагает увеличить финансирование антитеррористической деятельности.
Совет Федерации предлагает при рассмотрении ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год" в третьем чтении внести поправку, увеличив объем финансирования мероприятий по осуществлению антитеррористической деятельности. Речь идет о согласованной с Правительством РФ в сумме не менее 3 млрд.рублей, сообщил докладчик председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин, которые должны быть получены в результате экономии по расходным статьям и направлены на исполнение статья бюджета "Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства". Дополнительная средства абсолютно необходимы, как отмечали члены СФ, для улучшения материально-технического обеспечения подразделений, занимающихся антитеррористической деятельности. В первоочередном порядке, пояснил Е.Бушмин, средства будут направлены по статьям "социальная защита" служащих спецподразделений, в частности, на строительство для них жилья.
"Это наш отпор террористам" так охарактеризовала эту инициативу Совета Федерации первый заместитель председателя бюджетного Комитета СФ Светлана Орлова. Она подчеркнула, что предлагаемая минимальная сумма в 3 млрд.рублей является согласованной и реальной для исполнения.
Однако проблема более обширная и системная, отмечали в своих выступлениях членыСФ, предложившие на следующем заседании в закрытом режиме заслушать информацию по ситуации с обеспечением антитеррористической деятельности в России. Эту точкузрения разделяет и представитель правительства РФ Гарри Минх, попросивший сенаторов поддержать данную поправку в закон о бюджете.
Решение было принято (137 "за", 0 воздержавшихся, 1 "против") и направлено в Государственную Думу, где будет учтено при рассмотрении в 3 чтении "О федеральном бюджете на 2003 год".
По материалам, любезно предоставленным редакцииRegions.Ru пресс-службой Совета Федерации.

30.10.2002
http://www.regions.ru/news/896253/

Док. 411250
Перв. публик.: 30.10.02
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 311

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``