В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Министерстве обороны прошло совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих Назад
В Министерстве обороны прошло совещание по вопросам обеспечения жильем военнослужащих
В Министерстве обороны прошло совещание Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с руководящим составом Министерства обороны РФ.

В нем приняли участие Министр обороны Анатолий Сердюков, статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, временно исполняющий обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства МО РФ генерал-полковник Виктор Власов, главнокомандующие и командующие видами и родами войск, военными округами и флотами.

Обсуждались вопросы обеспечения военнослужащих жильем, которые были рассмотрены в тесной увязке с реализацией приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении напомнил, что 17 декабря Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможности использовать наработки жилищного нацпроекта для обеспечения жильем военных. "Мы должны скоординировать деятельность. Уверен, что если соединим усилия, то добьемся ощутимых результатов, что послужит укреплению российской армии и поднимет престиж людей в погонах", - подчеркнул Медведев. Он сообщил, что по итогам сегодняшнего совещания даст конкретные поручения, как следует увязать национальный проект с жилищными программами Министерства обороны.

С докладом по жилищной проблеме Вооруженных Сил Российской Федерации выступил временно исполняющий обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства МО РФ генерал-полковник Виктор Власов. Конкретные предложения по вопросам обеспечения жильем военнослужащих высказали командующие Московским и Сибирским военными округами генерал армии Владимир Бакин и генерал-полковник Александр Постников.

28.12.2007
Пресс-служба Министерства обороны РФ

Док. 411246
Опублик.: 28.12.07
Число обращений: 776

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Власов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``