В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Бушмин: Из резервного фонда РФ нужно выделить 35миллиардов на зарплату бюджетникам в регионах. Назад
Евгений Бушмин: Из резервного фонда РФ нужно выделить 35миллиардов на зарплату бюджетникам в регионах.
"Из резервного федерального фонда страны в 2002 году дополнительно необходимо выделить хотя бы 35 миллиардов рублей на выдачу зарплаты бюджетникам в регионах",- заявил в ходе пресс-конференции представитель исполнительной власти Нижегородской области в Совете Федерации Евгений Бушмин.
По его словам, в настоящий момент другого источника дополнительного финансирования бюджетных ставок не существует. "Комитет по бюджету и налогам, председателем которого я являюсь в Совете Федерации, предлагает необходимые для обеспечения бюджетников средства, недостающие в регионах, выплатить из резервного фонда",- сказал Евгений Бушмин. В частности, как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство", сенатор отметил, что средства на зарплату федеральным бюджетникам выделены сегодня в полном объеме по новой тарифной сетке.
"Региональные бюджетники должны получить достаточно средств. Этому поспособствует федеральный фонд финансовой поддержки в объеме 147 миллиардов рублей, а также увеличенный фонд софинансирования в размере 14 миллиардов", - подчеркнул Бушмин. Как он отметил, в настоящий момент общий тарифный фонд страны составляет 405 миллиардов рублей.

08.02.2002
http://www.regions.ru/news/705608/

Док. 411242
Перв. публик.: 08.02.02
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 379

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``