В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК отказала в регистрации большинству самовыдвиженцев на пост президента РФ Назад
ЦИК отказала в регистрации большинству самовыдвиженцев на пост президента РФ
Сегодня, 22 декабря, в Москве Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России на своём заседании приняла постановление о регистрации уполномоченных представителей партии СПС, выдвинувшей кандидатом на пост президента России Бориса Немцова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Также зарегистрированы уполномоченные представители по финансовым вопросам, и дано разрешение об открытии специального счёта.

Как отметила в своём докладе член ЦИК Елена Дубровина, выдвижение кандидатуры Немцова состоялось в соответствии с законом, требования им были соблюдены.

На этом же заседании ЦИК отказала в регистрации группам избирателей, созданным для поддержки самовыдвиженцев: Николая Курьяновича, Валерия Беспалова, Дмитрия Бердникова, Владимира Буковского, Юрия Гуджабидзе, Владимира Ищенко и Сергея Глубокова. Среди основных претензий, послуживших основанием для отказа в регистрации, по словам членов ЦИК, явились допущенные нарушения при проведении собраний в поддержку самовыдвиженцев, а также отсутствие или неправильное оформление представленных кандидатами документов.

Ряд кандидатов, тем не менее, не намерены прекращать борьбу за своё участие в президентской избирательной кампании. В частности, Николай Курьянович и Валерий Беспалов уже выразили намерение отстаивать свои права в Верховном суде России.

www.regnum.ru/news/936045.html
22.12.2007


Док. 410937
Перв. публик.: 22.12.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 361

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``