В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ряд кандидатов в депутаты Госдумы исключены из первых троек региональных списков партий Назад
Ряд кандидатов в депутаты Госдумы исключены из первых троек региональных списков партий
Еще несколько кандидатов в депутаты Госдумы пятого созыва исключены из федеральных списков выдвинувших их партий - решение об этом приняла ЦИК на своем заседании 9 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM. Стоит отметить, что все выбывшие из предвыборной гонки кандидаты входили в первые тройки в своих региональных группах.

По словам члена ЦИК Елены Дубровиной, в ЦИК поступило заявление от Валерия Беспалова, состоявшего в списке СПС (второй номер в региональной группе No43, Пензенская область), согласно которому он отказывается от участия в выборах депутатов в Госдуму пятого созыва. Руководство партии поставлено в известность, добавила Дубровина. В связи с тем, что Беспалов входит в первую тройку списка, в текст избирательного бюллетеня вносятся изменения: вторым номером становится Григорий Амнуэль, бывший до того третьим, а на третье место поднимается Алексей Павлов.

Кроме того, продолжила Елена Дубровина, в ЦИК поступило аналогичное заявление от кандидата из списка СПС Расула Алиева (первый номер в группе No55, Республика Дагестан - Махачкалинская). Алиев также отказался от участия в избирательной кампании. В этом случае в избирательном бюллетене просто станет на одну фамилию меньше, пояснила Дубровина - никто другой в тройку группы No55 списка СПС включен не будет.

ЦИК также рассмотрела вопросы об исключении кандидатов из списка "Справедливой России". По словам члены ЦИК Людмилы Демьянченко, на основании поданных заявлений от кандидатов Владимира Кулиничева и Натальи Иссоповой (региональная группа No33, Амурская область, первый и третий номера соответственно), а также Натальи Масяновой (третий номер в региональной группе No44, Калининградская область) предлагается исключить их из федерального списка "Справедливой России". После исключения данных кандидатов в списке "справедливороссов" остается еще 544 человека, уточнила Демьянченко.

Елена Дубровина также сообщила, что 9 ноября Высший совет ЛДПР постановил исключить из своего списка двух своих кандидатов - Станислава Чумакова (первый номер в региональной группе No56) и Игоря Смыкова (второй номер группы No52) "в связи с фактическим самоустранением от участия в избирательной кампании", как гласит решение руководства партии. Соответствующие изменения будут внесены в бюллетени - после исключения этих кандидатов следующие за ними поднимутся на одну строку вверх, добавила Дубровина. По итогам голосования ЦИК приняла все внесенные предложения.

www.regnum.ru/news/913435.html
12.11.2007


Док. 410931
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 412

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``