В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК зарегистрировала федеральный список партии `Гражданская сила` Назад
ЦИК зарегистрировала федеральный список партии `Гражданская сила`
27 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, выдвинутого политической партией "Гражданская сила". Как передает корреспондент ИА REGNUM, в своем докладе член ЦИК Елена Дубровина отметила, что на своем съезде "Гражданская сила" выдвинула список, состоящий из 90 региональных групп и общефедеральной тройки; всего в списке было 279 кандидатов.

Ряд кандидатов позднее были исключены, и ЦИК заверил список в количестве 266 человек. Партия не вносила залог, а собирала подписи; по итогам проверки было установлено, что процент брака подписных листов не превышает положенных по закону 5% и составляет 4,73%. Это дает основание зарегистрировать список партии, констатировала Дубровина. По итогам голосования список был зарегистрирован.

Как отметил в своем выступлении председатель федерального политсовета партии Александр Рявкин, текущая предвыборная кампания - "ответственное испытание". "Для нашей партии это первые выборы федерального уровня, и мы будем настаивать на том, чтобы дать российском избирателю альтернативу и свободный выбор. Нам важно донести до избирателя свою программу. В этих выборах мы хотим не просто участвовать, но и добиться серьезного результата, наша цель - создание демократической фракции в Госдуме", - подчеркнул председатель федерального политсовета "Гражданской силы". В заключение председатель ЦИК Владимир Чуров выдал Рявкину удостоверение кандидата в депутаты.

www.regnum.ru/news/906037.html
27.10.2007


Док. 410923
Перв. публик.: 27.10.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 335

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``