В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федеральный список СПС заверен на заседании Центризбиркома Назад
Федеральный список СПС заверен на заседании Центризбиркома
2 октября на своем заседании Центральная избирательная комиссия России обсудила вопрос о заверении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы V созыва от партии "Союз правых сил" (СПС).

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, по словам члена ЦИК Елены Дубровиной, 21 сентября СПС провел съезд, по итогам которого был сформирован федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы - 316 кандидатов от 80 региональных групп. 14 из него по решению федерального политсовета было исключено в связи с непредоставлением документов в установленные сроки (при этом 9 из них состоят в региональных группах в первых тройках). Таким образом, на сегодняшний день в списке СПС - 302 кандидата. Интересно, что в региональные отделения обратилось 47 граждан, не являющихся членами партии, но попросивших включить их в список, отметила Дубровина. "Мне кажется, что это на сегодняшний день самая большая цифра - до этого дня мы встречали случаи выдвижения 5-6 человек, - прокомментировала она. - Из этих 47 граждан по 5 было принято положительное решение - в Амурской области, Магаданской, Ленинградской областях, Республике Марий-Эл и Астраханской области. Все эти пять человек вошли в список и были поддержаны съездом". Елена Дубровина предложила заверить список. По итогам голосования предложение было принято единогласно.

Также ЦИК утвердила эмблему партии для использования ее в избирательных документах, список уполномоченных представителей партии, уполномоченных представителей по финансовым вопросам и дала разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда СПС.

www.regnum.ru/news/893275.html
02.10.2007


Док. 410918
Перв. публик.: 02.10.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 331

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``