В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярск на выборы прибывает делегация ЦИК Назад
В Красноярск на выборы прибывает делегация ЦИК
Председатель ЦИК России Владимир Чуров, члены комиссии Майя Гришина, Елена Дубровина и Евгений Колюшин ознакомятся с ходом подготовки к выборам в Законодательное Собрание Красноярского края первого созыва, назначенным на 15 апреля. Делегация прибудет в край завтра, 14 апреля.

ЦИК России придает большое значение этим выборам не только потому, что Сибирь - важнейший регион России, но и потому, что выборы в Красноярском крае являются последними крупными региональными выборами перед федеральной избирательной кампанией в декабре 2007 года, пояснили ИА REGNUM-KNews в комиссии.

Члены ЦИК России намерены проанализировать ход проведения выборов депутатов во вновь образованных субъектах РФ с учетом опыта выборов в Законодательное Собрание Пермского края, проходивших в декабре 2006 года, в целях подготовки к предстоящим в декабре 2007 года выборам в Заксобрание Камчатского края, а также выборам в заксобрания Иркутской области и Забайкальского края.

В выборах в Законодательное Собрание Красноярского края примут участие 7 политических партий. Всего в списках зарегистрировано 214 кандидатов от политических партий, претендующих на 26 депутатских мандатов. В выборах также участвуют кандидаты, выдвинутые по 26 одномандатным избирательным округам. Всего зарегистрирован 141 такой кандидат, из них 84 (от 2 до 11 кандидатов в округе) выдвинуты политическими партиями.

В ходе поездки члены ЦИК России встретятся с руководителями Красноярского края, представителями региональных отделений политических партий, участвующих в этих выборах, а также обсудят с представителями правоохранительных органов вопросы обеспечения безопасности выборов.

Во время пребывания в Красноярском крае члены ЦИК России планируют оказать правовую и методическую помощь избирательным комиссиям различного уровня, а также проконтролировать соблюдение требований избирательного законодательства при проведении выборов, присутствовать при голосовании на избирательных участках и подсчете голосов избирателей, сообщили в ЦИКе.

www.regnum.ru/news/812407.html
13.04.2007


Док. 410915
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 434

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``