В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отмена обязательного требования о высшем юридическом образовании для членов ЦИК не является `большой трагедией`: член ЦИК от партии `Яблоко` Назад
Отмена обязательного требования о высшем юридическом образовании для членов ЦИК не является `большой трагедией`: член ЦИК от партии `Яблоко`
Принятие закона об отмене обязательного требования к членам Центризбиркома иметь высшее юридическое образование, не является "большой трагедией". Об этом ИА REGNUM сказала член ЦИК РФ от партии "Яблоко" Елена Дубровина.

"Я отношусь к этому соверешенно нормально, хотя конечно, снижение планки не совсем здорово. С другой стороны, наличие или отсутствие диплома юриста не означает высокую степень профессионализма", - считает Дубровина.

Напомним, что полномочия нынешний состав ЦИК заканчиваются в марте. Как предполагается, в феврале депутаты и сенаторы выберут по 5 своих представителей в Центризбирком, президент РФ свою "пятерку" назначит в марте. Первое заседание ЦИК РФ в новом составе пройдет не ранее 26 марта и не позднее 2 апреля.

www.regnum.ru/news/769358.html
19.01.2007


Док. 410913
Перв. публик.: 19.01.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 351

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``