В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Центризбирком России поможет Марий Эл по проведению выборов Назад
Центризбирком России поможет Марий Эл по проведению выборов
Представители Центризбиркома России окажут консультативную помощь ЦИКу Марий Эл по проведению выборов в местное законодательное собрание по новой пропорциональной схеме. До 28 августа в республике будет работать сотрудник ЦИКа РФ Елена Дубровина.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центризбиркоме республики, представитель российского ЦИКа познакомятся с процессом выдвижения партийных списков кандидатов на выборах в Госсобрание республики, который состоятся 10 октября и с применением пропорциональной системы на выборах. При этом половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, а другая половина - по партийным спискам.

В четверг Дубровина провела несколько встреч, в частности с представителями комиссий и членами политических партий, выдвигающихся на выборы в Госсобрание Марий Эл.

В этом году в Марий Эл выборы в Государственное собрание республики пройдут по новой схеме - из 52 членов парламента 26 будут избраны по одномандатным округам, а вторая половина - от политических партий, чьи региональные отделения представлены в республике.

www.regnum.ru/news/314494.html
26.08.2004


Док. 410900
Перв. публик.: 26.08.04
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 294

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``