В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экс-прокурор стал кандидатом в депутаты Госдумы от Бурятии Назад
Экс-прокурор стал кандидатом в депутаты Госдумы от Бурятии
Центризбирком России отменил решение Бурятского окружного избиркома, отказавшегося зарегистрировать Юрия Скуратова кандидатом в депутаты Госдумы. Выступая на заседании комиссии во вторник, член ЦИК Елена Дубровина отметила, что окружная избирательная комиссия отказала бывшему генпрокурору в регистрации, сославшись на несоответствие указанных в его заявлении сведений о занимаемой должности записям в трудовой книжке.

"Юрий Скуратов указал, что он является исполняющим обязанности заведующего кафедрой одного из московских вузов, но не указал, что он является профессором этой кафедры", - отметила Дубровина. По ее словам, причинами отказа в регистрации стали также "ненадлежащее заверение копий диплома о высшем образовании и диплома доктора юридических наук, а также ненадлежащее оформление подтверждения его принадлежности к КПРФ, передает РИА "Новости".

Избирательной комиссией Бурятии пока зарегистрированы 6 кандидатов в депутаты в Государственную Думу: члены "Единой России", депутаты Госдумы РФ Василий Кузнецов и Бато Семенов, помощник члена Совета Федерации Владимира Агалова - Баир Цыренов, член ЛДПР Александр Кардаш, священнослужитель Александр Будаев и представитель общественно-политического блока "Партия возрождения России - Российская партия Жизни" генерал-лейтенант Иннокентий Белобородов.

www.regnum.ru/news/176410.html
05.11.2003


Док. 410899
Перв. публик.: 05.11.03
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 326

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``