В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Калмыкия. 9,8 процентов избирателей приняли участие в выборах президента республики Назад
Республика Калмыкия. 9,8 процентов избирателей приняли участие в выборах президента республики
Сегодня в Калмыкии выбирают президента. Как сообщили в республиканском избиркоме, по данным на 10:00, явка избирателей составила 9,8 процента. При этом в столице Калмыкии Элисте проголосовали всего 6,09 процента граждан. Самыми активными пока являются жители Октябрьского района републики - там в выборах приняли участие 16,93 избирателей, Кетченеровский - 14,96 процента и Городовиковский - 14,93 процента. Никаких нарушений в ходе выборов пока не отмечено, добавили в избиркоме.

На пост президента Калмыкии претендуют 11 кандидатов, сообщает Лента.ru. Это действующий глава республики Кирсан Илюмжинов; член ЦК "Единой России", заместитель председателя совета директоров "Северного строительного холдинга" Виталий Дагинов; ректор КГУ Герман Борликов; гендиректор АО "Никойл-Калмыкия" Николай Очиров; вице-президент Фонда безопасности и развития Александр Леджинов; заместитель председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыр Шонджиев; гендиректор ООО "Связьтурсервис" (Москва) Санал Бадмаев, заместитель председателя Правительства республики Батр Ванькаев; гендиректор фабрики первичной обработки шерсти (Элиста) Эдуард Шорваев; гендиректор ООО "Фондовая компания АШ" Наталья Манжикова и местный житель Басан Городовиков.

Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо, чтобы в них приняли участие 25 процентов избирателей. Для победы кандидату необходимо набрать 50 процентов плюс один голос пришедших на выборы избирателей. Если ни одному из кандидатов это не удастся, будет назначен второй тур голосования. Ход выборов и подсчета голосов на выборах президента Калмыкии находится под особым контролем Центризбиркома России. Накануне голосования в республике побывал глава ЦИК Александр Вешняков. В воскресенье за выборами наблюдают представители ЦИК во главе с Сергеем Даниленко и Еленой Дубровиной, а также представители избиркомов из соседних регионов страны. Избирательные участки в Калмыкии закроются в 22 часа в воскресенье. Предварительные итоги голосования станут известны около полуночи.

www.regnum.ru/news/61864.html
20.10.2002

Док. 410886
Перв. публик.: 20.10.02
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 358

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``