В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Екатеринбург. Член ЦИК Елена Дубровина: у Олега Гусева есть серьезные основания обжаловать в будущем итоги выборов мэра. Назад
Екатеринбург. Член ЦИК Елена Дубровина: у Олега Гусева есть серьезные основания обжаловать в будущем итоги выборов мэра.
Член Центральной избирательной комиссии России Елена Дубровина на пресс-конференции в Екатеринбурге прокомментировала скандальную ситуацию вокруг так называемого "Фонда обманутых вкладчиков".
Как сообщает "Новый регион", эта нигде не зарегистрированная организация занимается незаконной агитацией против кандидата на пост мэра города Олега Гусева. В минувший четверг, 6 ноября, Кировский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев ходатайство Олега Гусева, запретил фонду изготовлять и распространять во время избирательной кампании материалы с изображением кандидата и сведений о нем. Также, по определению суда, всем СМИ и рекламным агентствам было запрещено размещать подобную информацию. Однако незаконная деятельность продолжается и поныне.
По словам Елены Дубровиной, этот факт дает кандидату серьезное основание в будущем обратиться с претензией в суд по поводу итогов выборов. "Если его очерняют, и никто не препятствует данной незаконной деятельности, он может сказать: "Ябы выиграл, но меня очерняли", - заявила член Центризбиркома. - Если кандидат получит небольшое число голосов, такая претензия бесперспективна, но если дельта будет небольшой, у него есть основания заявить, что эта кампания повлияла на результаты".

12.11.2003
http://www.regions.ru/news/1298598/

Док. 410876
Перв. публик.: 12.11.03
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 357

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``