В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК зарегистрировал блок `Родина` Назад
ЦИК зарегистрировал блок `Родина`
ЦИК РФ зарегистрировал избирательный блок "Родина" ("Народно-патриотический союз"). Регистрация в Центризбиркоме обязательна для вновь образованных избирательных блоков, поскольку политические партии уже прошли эту процедуру в Минюсте РФ.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, блок "Родина", возглавляемый Сергеем Глазьевым и Дмитрием Рогозиным, был образован 14 сентября на конференции. В его состав вошли Социалистическая единая партия России, партия национального возрождения "Народная воля" и партия Российских регионов. Что касается федерального списка и списка одномандатных округов блока "Родина", то, как пояснила член ЦИК Елена Дубровина, эти списки поступили несколько позднее чем основные документы, поэтому их заверение состоится скорее всего на следующем заседании Центризбиркома, которое намечено на 26 сентября.
Как сообщил глава ЦИК России Александр Вешняков, на этом заседании будет рассматриваться вопрос о заверении пяти федеральных списков партий и блоков вступающих в выборы. Таким образом, на сегодняшний день заверение федеральных списков прошли в Центризбиркоме семь политических партий и один избирательный блок. Они получили право начать сбор подписей или формирование избирательного залога.

24.09.2003
http://www.regions.ru/news/1242847/

Док. 410872
Перв. публик.: 24.09.03
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 325

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``