В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область. Член ЦИКа Елена Дубровина: тюменские выборы все больше становятся похожими на шоу. Назад
Тюменская область. Член ЦИКа Елена Дубровина: тюменские выборы все больше становятся похожими на шоу.
В облизбиркоме Тюменской области уже работает член Центральной избирательной комиссии Елена Дубровина. В ее задачи входит контроль за деятельностью избирательных комиссий всех уровней и за ходом губернаторских выборов в целом. Е.Дубровина отметила, что "тюменская выборная кампания все больше становится похожей на шоу". Эпицентр борьбы переместился в залы судов, которые просто завалены исками от кандидатов. Причем поводы для многих исков носят искусственный характер и выглядят просто смешно.
В качестве примера Елена Дубровина привела иск на семи листах, где предлагается снять с регистрации кандидата из-за стилистически неправильно оформленной фразы в подписных листах. Кроме представителя ЦИКа, 12 января в Тюмень прилетела группа депутатов Государственной Думы, которую возглавляет членфракции КПРФ Александр Салий.
Напомним, что заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Анатолий Антипин назвал "полным беспределом" предвыборную обстановку в Тюменской области, комментируя последние предвыборные конфликты в этом регионе. По мнению Анатолия Антипина, курирующего в аппарате полномочного представителя Президента РФ силовые и правоохранительные органы, ситуация в Тюменской области накануне губернаторских выборов, удручает. Волна черного пиара здесь превзошла худшие аналоги в других регионах России.

12.01.2001
http://www.regions.ru/news/394913/

Док. 410857
Перв. публик.: 12.01.01
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 333

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``