В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область. Член ЦИК выступила против предоставления председателю избирательной комиссии Ханты-Мансийского АО информации о предварительных итогах голосования на юге. Назад
Тюменская область. Член ЦИК выступила против предоставления председателю избирательной комиссии Ханты-Мансийского АО информации о предварительных итогах голосования на юге.
Просьбу председателя избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Змановского о получении информации о предварительных итогах голосования избирателей Тюмени и юга области на выборах губернатора Тюменской области рассмотрели члены областной избирательной комиссии.
Передача информации о предварительных итогах голосования в окружные избиркомы не была предусмотрена в графике обработки и передачи информации с использованием государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы" в день голосования. Согласно данному графику, информация должна поступать из окружных и территориальных комиссий в областную, а потом в центральную. Владимир Змановский попросил в своем письме к председателю облизбиркома Валерию Серкову внести изменения в этот график.
Валерий Серковпредложил коллегам выполнить просьбу В.Змановского, сказав, что не видит ничегоплохого в обмене информацией. Но, присутствующая на заседании областной комиссии член ЦИК Елена Дубровина назвала эту просьбу не такой уж и безобидной. "В Тюменской области есть определенная вертикаль власти, информация может поступать только снизу вверх, но не наоборот", сказала Елена Дубровина.
В результате члены комиссии решили посоветоваться с ЦИК о том, как им поступить в данной ситуации. Рассмотрение письма В.Змановского отложено до следующего заседания 13 января.

12.01.2001
http://www.regions.ru/news/394907/

Док. 410856
Перв. публик.: 12.01.01
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 401

  • Дубровина Елена Павловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``