В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приход Митрофанова в `Справедливую Россию` может повлечь за собой выход несогласных Назад
Приход Митрофанова в `Справедливую Россию` может повлечь за собой выход несогласных
Вопрос о вступлении во фракцию "Справедливая Россия" Государственной думы РФ Алексея Митрофанова откладывается до понедельника 10 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 сентября заявил первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Иван Харченко. По словам Харченко, заявление от Митрофанова поступило только сегодня, 3 сентября, и из-за того, что сегодня проходил Совет законодателей партии всех уровней, соответствующие документы подготовлены не были. Кроме того, по словам депутата, сам Митрофанов не мог принимать участие в заседании фракции, а заочно кандидатуры фракцией не рассматриваются. (По некоторым данным, Митрофанов находился в Будапеште - ИА REGNUM).

По словам Харченко, во фракции единого мнения о том, что Митрофанова надо принять, нет. "Есть личные отношения между ним и некоторыми депутатами. Это право каждого - голосовать против", - заявил Харченко. Вместе с тем, по его словам, кандидатура Митрофанова скорее всего будет поддержана большинством голосов членов фракции. В свою очередь, член фракции "Справедливая Россия" Андрей Савельев не исключил возможности того, что, если Митрофанов будет принят, несколько депутатов могут покинуть фракцию. Фамилии несогласных Савельев озвучить отказался, предположив, что "человек 5-6 вполне могут покинуть фракцию". Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, не входит ли он в их число, Савельев заявил: "Я-то выйду в любом случае. Я думаю, в следующий понедельник на собрании фракции я этот вопрос поставлю".

По имеющимся сведениям, среди несогласных также Дмитрий Рогозин и Сергей Глазьев. Как сообщало ранее ИА REGNUM, 29 августа лидер партии "Справедливая Россия", председатель Совета Федерации Сергей Миронов объявил о том, что член ЛДПР Алексей Митрофанов переходит в "Справедливую Россию".

03.09.2007
www.regnum.ru/news/879431.html


Док. 410850
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 325

  • Харченко Иван Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``