В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краснодар. Пенсионеры, недовольные монетизацией, готовы начать блокирование дорог. Назад
Краснодар. Пенсионеры, недовольные монетизацией, готовы начать блокирование дорог.
В эти дни во многих городах России проходят акции протеста пенсионеров, недовольных процедурой монетизации льгот. Одним из самых крупных стало выступление пенсионеров из подмосковных Химок, блокировавших движение по Ленинградскому шоссе. Позже на 12 участников митинга были составлены протоколы об административных нарушениях.
Краснодарские ветераны уже заявили о своей готовности к подобному развитию событий.
"Нас это нисколько не пугает. Я и мои товарищи по ветеранской организации тоже готовы к чему-то подобному", - заявил член Краснодарского краевого комитета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Харченко. "Дело за малым: решить, что и когда перекрывать, чтобы власти обратили внимание на наши проблемы", - сообщил он.
"Волна недовольствабудет продолжать нарастать, особенно к концу месяца, когда мы начнем получать коммунальные квитанции с новыми, баснословными для стариков ценами", - отметил, всвою очередь, заместитель председателя краснодарской ветеранской организации Виктор Бережной.
Между тем, глава крайкома КПРФ Н.Осадчий заявил ЮГА.ру, что "левые" Кубани не планируют перекрывать автодороги, т.к. это может спровоцировать запрет на проведение публичных мероприятий. Однако коммунисты уже ведут подготовку к другим акциям выражения гражданского протеста.

13.01.2005

Док. 410840
Перв. публик.: 13.01.05
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 409

  • Харченко Иван Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``