В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили реализацию нацпроекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` Назад
В Калужской области обсудили реализацию нацпроекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России`
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". На нем рассматривались вопросы развития жилищного строительства северных территорий региона, а также проекты жилой застройки Малоярославецкого района и Обнинска.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в настоящее время в Малоярославецком районе в новом жилье нуждаются свыше 1200 семей. Для разрешения сложившейся ситуации местные власти планируют увеличить объемы строительства жилья до 40 тысяч квадратных метров в год. В районе под застройку предусмотрено более десяти различных земельных участков. В каждом населенном пункте разрабатываются перспективные планы расширения границ для строительства жилья и размещения производств под предприятия строительной индустрии.

Члены совета одобрили концепцию строительства жилого микрорайона "Заовражье" вблизи города Обнинска. Она включает возведение высотных и малоэтажных зданий, детских садов и школ, размещение торговых точек, объектов для развлечения и отдыха.
На совещании также обсуждался ход реализации проекта по строительству малоэтажного жилья в районе деревне Лихун в пригороде Калуги.

Анатолий Артамонов подчеркнул важность своевременного и качественного выполнения всех намеченных в его рамках мероприятий. Исполнение этого пилотного проекта, по мнению губернатора, позволит сделать первый шаг в решении жилищной проблемы в регионе, в том числе и в осуществлении программы переселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Губернатор области поручил региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства провести подробный анализ ситуации на рынке жилья и сформировать среднесрочный план жилищного строительства в области до 2010 года с указанием конкретных земельных участков и объектов по каждому району.

03.05.2007
http://www.regions.ru/news/2073247/

Док. 410825
Перв. публик.: 03.05.07
Последн. ред.: 27.12.07
Число обращений: 147


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``