В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Подберезкин в гостях у Михаила Леонтьева: ксенофобия и сепаратизм (ВИДЕО) Назад
Алексей Подберезкин в гостях у Михаила Леонтьева: ксенофобия и сепаратизм (ВИДЕО)
В начале декабря 2007 года как обычно по субботам Михаил Леонтьев провел в телестудии свой мастер-класс. Он пригласил для участия в дискуссии нескольких известных политиков и экспертов, в частности, таких как Алексей Подберезкин, Валерий Хомяков и другие.

Темой своего мастер-класса Михаил Леонтьев на этот раз выбрал "Европейская ксенофобия и сепаратизм". У нас имеется полная аудиовидеозапись этой передачи, которую мы приведем как приложение к этому материалу. Поверьте на слово, передача получилась острая и поучительная.

Самое интересное в ней состоит в том, что хотя Михаил Леонтьев и говорил в ней больше всех, но блистал в ней Алексей Иванович Подберезкин, потому что только с высказанными им двумя основными тезисами и согласился Михаил Леонтьев, активно возражая всем другим участникам.

Первый тезис Алексея Подберезкина состоял в том, что рост ксенофобии в Европе вызван кризисом идеологии в Европе - в первую очередь кризисом либерализма и коммунизма, что в свою очередь привело к росту влияния традиционализма - ислама, католицизма и православия.

Второй тезис Алексея Подберезкина касался ксенофобии в России. Он высказал твердое убеждение в том, что будущее в мире за той страной, где будет создан креативный класс, способный синтезировать национальные традиции и моральные ценности с инновациями в науке и экономике. Этот креативный класс уничтожит зачатки ксенофобии в России и объединит страну.

Но, как говорится, лучше всего самому сто раз услышать и увидеть, чем довольствоваться чужим пересказом.

Предоставляем вам эту возможность.

Лев Иванов.

26 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 410727
Опублик.: 26.12.07
Число обращений: 79

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Хомяков Валерий Алексеевич
  • Леонтьев Михаил Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``