В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Николай Езерский: `Обыватель подумал: ой, какой строгий мужчина этот Путин`. Назад
Депутат Николай Езерский: `Обыватель подумал: ой, какой строгий мужчина этот Путин`.
Депутат Госдумы коммунист Николай Езерский утверждает, что в кулуарах нижней палаты Федерального собрания отставку правительства обсуждали с начала 2004 года. По его словам, сообщает "Новый Регион", спикер Госдумы Борис Грызлов не скрывал, что "Единая Россия" претендует на главную роль при формировании нового кабинета министров. Единственное, что стало неожиданностью, это время, выбранное для отставки - предполагалось, что данное решение президент примет через три недели, то есть сразу после выборов.
"Очевидно, что это политический трюк, при чем довольно неуклюжий, -говорит Николай Езерский. - Выполнен он с одной целью: привлечь внимание к этимскучным выборам. Весь спектакль рассчитан на обывателя, который, конечно, должен подумать - ой какой строгий мужчина этот Путин".
По словам свердловского депутата Госдумы, изначально было ясно, что правительство "никуда негодное". "Оно не только не способно увеличить ВВП в 2 раза, но и то, что есть, развалит, разбазарит. Кабинет министров подбирался по принципу келейности и верности, профессионалов там не было", - продолжает Езерский.
По прогнозу коммуниста, и новое правительство будет сформировано таким же образом, кроме того, в него войдут 50 процентов бывших министров, включая вице-премьера по социальной политике, свердловчанку Галину Карелову, "которая хороша хотя бы тем, что никак себя не проявила".
"Популярным и удачным ходом для президента стало бы решение сформировать правительство на основе широкой коалиции, а премьером назначить молодого рыночника Сергея Глазьева, но этого, к сожалению, никогда не произойдет", - считает Николай Езерский.

25.02.2004
http://www.regions.ru/news/1420523/

Док. 410694
Перв. публик.: 25.02.04
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 280

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``