В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат облдумы Николай Езерский: Проект по использованию пластиковых карт для выплаты зарплаты бюджетникам должен быть доведен до европейского уровня. Назад
Депутат облдумы Николай Езерский: Проект по использованию пластиковых карт для выплаты зарплаты бюджетникам должен быть доведен до европейского уровня.
Проект по использованию пластиковых карт для выплаты работникам бюджетной сферызарплаты должен быть доведен до европейского уровня. Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", об этомзаявил депутат областной думы Николай Езерский. Напомним, областные министерство здравоохранения и министерство финансов будут участвовать в проекте по использованию личных и корпоративных пластиковых карт.
Заместитель председателя областной думы, член комитета областной думы по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Николай Езерский заявил, что относится к переходу бюджетных организаций на безналичный расчет положительно.
"Все развитые европейские государства уже давно перешли на пластиковые карты, более того, наиболее крупные российские предприятия также перешли на безналичный расчет. Теоретически, обслуживание по пластиковым картам очень удобно, т.к. у клиента есть свой собственный счет в банке, на который предприятие перечисляетему заработную плату. Фактически же предприятия очень часто перечисляют зарплату на счета своих работников только через месяц после ее выдачи", - отметил заместитель председателя областной думы.
По мнению Н.Езерского, если эта система будет доведена до европейского уровня, т.е. не будет никаких задержек, а также пластиковыми картами можно будет рассчитываться в магазинах, то в этом случае она станет гораздо более приемлемой.

22.04.2003
http://www.regions.ru/news/1078071/

Док. 410671
Перв. публик.: 22.04.03
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 329

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``