В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунист Езерский: `Страх движет фракцией `Единство и Отечество`, страх проигрыша`. Назад
Коммунист Езерский: `Страх движет фракцией `Единство и Отечество`, страх проигрыша`.
Срывы заседаний областной думы до предела накалили обстановку в свердловском парламенте. Депутаты, возмущенные демаршем фракции "Единство и Отечество", требуютот спикера Воронина и губернатора Росселя самых решительных действий.
Воронин в этой связи избрал тактику давления на депутатов посредством жалоб руководителям партии "Единая Россия". От губернатора Росселя сегодня некоторые депутаты потребовали роспуска Законодательного собрания. Автором обращения к главе области выступил вице-спикер областной думы, коммунист Николай Езерский.
"Новый Регион" приводит практически без купюр эмоциональное заявление Езерского:
"Почему депутаты фракции "Единства и Отечества" срывают заседание думы? Потому что рейтинг губернатора высок, и пока он единственный, кто имеет шанс победить на предстоящих выборах. Страх движет фракцией "Единство и Отечество", страх проигрыша. Потому что в честной борьбе выиграет Россель, а их кандидат проиграет. В этой связи оппоненты губернатора ищут любую зацепку, чтобы не допустить или осложнить его участие в выборах". Депутат Езерский, комментируя нежелание депутатов работать, особенно подробно остановился на материальных потерях от "простоя" думы.
"Эти люди каждый месяц незаконно получают 30 тысяч рублей заработной платы, заявил депутат, при этом постоянно ездят в командировки. Если посмотреть в ведомость на те суммы, которые депутаты выписывают себе в качестве командировочных, волосы на голове шевелятся".
"Эта "Единая Россия, которая уже растащила полстраны, хочет урвать и здесь, на Урале, категорично заявил коммунист Езерский, я не являюсь сторонником губернатора Росселя, так как он не член КПРФ, но я, как честный человек, призываю его набраться мужества и распустить Законодательное собрание, чтобы депутаты прекратили разбазаривать народные деньги".

02.04.2003
http://www.regions.ru/news/1055843/

Док. 410668
Перв. публик.: 02.04.03
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 351

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``