В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель председателя областной думы Николай Езерский:Нужно бороться за чистоту рядов КПРФ. Назад
Заместитель председателя областной думы Николай Езерский:Нужно бороться за чистоту рядов КПРФ.
Заместитель председателя областной думы, член регионального отделения КПРФ Николай Езерский, комментируя субботнее решение пленума ЦК КПРФ об исключении из рядов партии Геннадия Селезнева, Николая Губенко и Светланы Горячевой, заявил в интервью "Регион-Информу", что сам факт исключения вызывает сожаление, так как руководители не смогли найти взаимопонимания.
В то же время Езерский подчеркнул, что в КПРФ, построенной на принципах жесткого централизма, принятые решения должны выполнятся всеми. "Если ты коммунист, то членство в партии тебе должно бытьважнее, чем какая-либо должность. Исключение это борьба за чистоту рядов партии", заявил Езерский.
Вице-спикер областной думы полагает: "Центральный комитет дал нам пример. Нужно жестко на любом уровне отстаивать партийные интересы. Нельзя мириться с людьми, которые ставят свои личные интересы выше партийных". Как отметил Езерский, это необходимо для того, чтобы КПРФ в качестве оппозиционной силы успешно выступила на выборах в Государственную Думу РФ в 2003 году.
Ситуация с исключением из рядов коммунистов Селезнева, Губенко и Горячевой будет обсуждаться свердловскими коммунистами 1 июня на пленуме.

27.05.2002
http://www.regions.ru/news/762473/

Док. 410657
Перв. публик.: 27.05.02
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 304

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``