В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Езерский: `Лидеры `Мая` пытаются вбить клин междудепутатами-коммунистами областной думы`. Назад
Николай Езерский: `Лидеры `Мая` пытаются вбить клин междудепутатами-коммунистами областной думы`.
Все последние конфликты в Свердловской областной думе, в которых участвовал депутат-коммунист Вячеслав Тепляков, спровоцированы депутатами, избранными от движения "Май". Об этом "Уралинформбюро" 26 апреля 2002 года заявил вице-спикер облдумы коммунист Николай Езерский.
По словам Н.Езерского, именно "майцы" выдвинули В.Теплякова кандидатом на пост думского спикера. При этом лидер фракции КПРФ в облдуме ВалерийНовоселов не поддержал кандидатуру своего коллеги по партии и призвал народных избранников голосовать за независимого депутата Николая Воронина. В итоге В.Тепляков обвинил В.Новоселова в предательстве и нарушении партийного устава.
Помнению Н.Езерского, подобные заявления В.Теплякова абсолютно необоснованны. Свердловский обком КПРФ, отметил Н.Езерский, не принимал решения о выдвижении В.Теплякова на пост председателя облдумы, так как его шансы занять эту должность практически равны нулю. Однако В.Тепляков, заметил Н.Езерский, поддался на уговоры "майцев", чем и вызвал конфликт внутри фракции.
Другим примером "майских козней" Н.Езерский назвал выдвижение того же В.Теплякова на должность главы комитета по законодательству и местному самоуправлению облдумы. Как уже сообщалось, в результате голоса членов комитета распределились поровну между В.Тепляковым и другим претендентом на эту должность Александром Долининым. Поэтому председатель комитета так и не был избран.
За всеми этими конфликтами, подчеркнул Н.Езерский, стоят "майцы", которым на руку раскол в рядах свердловских коммунистов. Стоит отметить, что этот конфликт не первый в свердловской областной организации КПРФ. В Свердловской области постоянно поддерживается напряженность между екатеринбургским горкомом КПРФ, который возглавляет В.Тепляков, и обкомом во главе с Владимиром Кадочниковым.

26.04.2002
http://www.regions.ru/news/749435/

Док. 410655
Перв. публик.: 26.04.02
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 358

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``