В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Сформирован состав комитетов областной думы. Назад
Свердловская область. Сформирован состав комитетов областной думы.
Депутаты областной думы утвердили состав всех пяти комитетов нижней палаты областного парламента. Самым малочисленным оказался комитет по аграрной политике, в который после длительных дискуссий вошли представитель блока "Единство и Отчество" Надежда Райченок и два депутата от фракции "Май" Дмитрий Анфалов и Александр Бурков.
В комитет по законодательству вошли 6 депутатов: двое членов списка блока "За родной Урал" Александр Долинин и Сергей Лазарев, представитель "Единства и Отечества" Евгений Порунов, коммунист Вячеслав Тепляков, представитель "Единства Урала" Наталья Северская и представитель фракции "Май" Сергей Бессонов,неожиданно отказавшийся от первоначального намерения войти в аграрный комитет.
В качестве членов комитета по промышленной политике утверждены следующие депутаты: от блока "Единство и Отечество" Сергей Архипов и Владимир Крицкий, от "Единства Урала" Асхать Масаев, Наиль Шаймарданов, Элла Воробьева. Шестым членом комитета стал представитель КПРФ Николай Езерский.
В комитет по социальной политике вошли трое депутатов от блока "За родной Урал" Александр Бухгамер,Татьяна Вахрушева и Константин Карякин, представитель "Единства и Отечества" Анатолий Мальцев и представитель КПРФ Валерий Новоселов, ранее написавший заявление о желании работать в комитете по аграрной политике.
Список членов комитета по экономической политике нижней палаты облдумы выглядит следующим образом: Илья Борзенков ("Единство и Отечество"), Андрей Ахтямов (КПРФ), Геннадий Тверитинов (Партия пенсионеров) и три депутата от блока "За родной Урал" Вера Соколкина, Евгения Талашкина, Борис Чойнзонов.
Как сообщает "Новый регион", сейчас члены сформированныхкомитетов разошлись по кабинетам, чтобы избрать председателей.

24.04.2002
http://www.regions.ru/news/747684/

Док. 410654
Перв. публик.: 24.04.02
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 320

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``