В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Пакетного соглашения в областной думе обновленного состава не будет. Назад
Свердловская область. Пакетного соглашения в областной думе обновленного состава не будет.

Вопрос о пакетном соглашении в Свердловской областной думе нового созыва практически решен его заменит коалиционное соглашение трех фракций: "За родной Урал!", "Единство Урала" и КПРФ.
Как сообщает "Регион-Информ", это признали сегодня практически все депутаты, включая оппозицию. Тем не менее, депутаты от "Единства и Отечества" на прошедшем сегодня политсовете настояли на выдвижении нескольких членов фракции на руководящие посты в областной думе. В частности, Владимира Крицкого на пост главы комитета по промышленной политике, а Илью Борзенкова на пост главы бюджетного комитета. "У Ильи Борзенкова объективно нет такого опыта в работы в комитете по бюджету, поэтому соревноваться с Борисом Чойнзоновым ему будет сложно, считает вице-спикер Областной Думы Александр Заборов, однако, он вполне может претендовать на пост заместителя председателя комитета".
Анатолию Мальцеву политсовет рекомендовал работать в социальном комитете, Евгению Порунову в законодательном, а Сергею Архипову в промышленном. Надежда Райченок, по всей видимости, останется в комитете по аграрной политике. На пост спикера оппозиция никого не выдвигает.
34-летний депутат от Партии пенсионеров Геннадий Тверитинов еще не определился, в какой комитет войдет, и будет ли примыкать к какой-либо фракции. Кстати, на его решение избираться от Партии пенсионеров, по его же словам, повлияла его бабушка, имевшая большое значение в жизни депутата.
Аграрный комитет возглавит депутат от КПРФ Валерий Новоселов, судя по всему, в него, кроме Надежды Райченок, войдет Вячеслав Тепляков. Вице-спикером от КПРФ теперь будет Николай Езерский. Кстати, в Думе нового созыва останется только два вице-спикера вместо четырех. Второй пост сохранит за собой Александр Заборов.
Распределение "новых" депутатов от фракции "За родной Урал!" по комитетам выглядит следующим образом: Константин Карякин и Александр Бухгамер войдут в социальный комитет, на лидерство в котором претендует Татьяна Вахрушева; Сергей Лазарев в комитет по законодательству, ему придется работать под руководством Александра Долинина, который уже заявил о своем намерении примкнуть к фракции "За родной Урал". Наконец, Евгения Талашкина, Вера Соколкина и Борис Чойнзонов останутся в бюджетном комитете, а Элла Воробьева в промышленном.
Комитет областной думы по труду, скорее всего, будет расформирован на этом настаивает депутатское большинство. Исходя из этого, Александр Бурков, Сергей Бессонов и освободивший пост вице-спикера Дмитрий Анфалов будут вынуждены входить в какие-либо комитеты, однако со своим выбором, по словам депутата Бессонова, "майцы" еще не определились. Известно лишь, что Дмитрий Анфалов склоняется в пользу комитета по аграрной политике.

23.04.2002
http://www.regions.ru/news/747320/

Док. 410652
Перв. публик.: 23.04.02
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 347

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``