В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловская область. Провалилась очередная попытка достигнуть примирения во фракции областной думы `Наш дом Наш город`. Назад
Свердловская область. Провалилась очередная попытка достигнуть примирения во фракции областной думы `Наш дом Наш город`.
Очередная, уже вторая по счету попытка преодолеть раскол в одной из крупнейших фракций нижней палаты, провалилась: на заседание депутатской группы,назначенное Николаем Ворониным на 18 мая, пришли только четыре ее члена. Это сам Николай Воронин, Александр Долинин, Светлана Лобанова и Геннадий Севастьянов. Отколовшаяся "четверка" в составе ее лидера Владимира Крицкого, а также Евгения Порунова, Надежды Райченок и Владимира Цыпленкова заседание проигнорировала.
"Четверка" Николая Воронина собирается обратиться к "раскольникам", а также к руководству движения "НДНГ" с просьбой провести заседание фракции и принять решение в соответствии со всеми необходимыми документами. В их числе нарушенные решением координационного совета положение о депутатской группе "Наш дом наш город", а также устав регионального движения "НДНГ". Следующее заседание, которое может стать последним в истории фракции "НДНГ" в ее современном виде, состоится на следующей неделе.
"Если найти примирение внутри "НДНГ" не удастся, наша "четверка" может принять решение добровольно выйти из состава фракции и организовать собственную депутатскую группу, возможно, с тем же названием". Об этом заявил лидер фракции "Наш дом наш город" в областной думе Николай Воронин. Депутат считает, что это единственный способ разблокировать работу фракции, если не удастся решить проблему мирным путем.
Глава комитета областной думы по социальной политике сообщил, что и он сам, и депутаты, поддерживающие его, уже получали и до сих пор получают предложения от различных партий и движений федерального масштаба войти в их состав. Тем не менее, каждый депутат "четверки", по словам Н.Воронина, будет принимать решение, согласиться или нет, индивидуально.
Согласно слухам, которые муссируются в кулуарах областной думы, в случае распада "НДНГ" в составе нижней палаты произойдут достаточно серьезные изменения. Николай Воронин войдет в состав фракции "Единство Урала". Скорее всего, за ним последуютГеннадий Севастьянов и Светлана Лобанова.
Александр Долинин станет членом совершенно новой фракции, в которую, кроме него, войдут независимые депутаты Борис Чойнзонов, Андрей Измоденов, Валерий Трушников, а также Николай Езерский, который в настоящий момент входит в депутатскую группу "Коммунисты и аграрии Свердловской области". Скорее всего, новая депутатская группа станет проводить в областной думе интересы СПС.

18.06.2001
http://www.regions.ru/news/571600/

Док. 410646
Перв. публик.: 18.06.01
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 300

  • Езерский Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``