В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Губернатор Кемеровской области встретился с советом директоров компании`Евразхолдинг`. Назад
Москва. Губернатор Кемеровской области встретился с советом директоров компании`Евразхолдинг`.
Сегодня, 4 марта, в Москве состоялась встреча губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с советом директоров компании "Евразхолдинг", сообщили Regions.Ru впресс-службе обладминистрации. На ней губернатор поставил вопрос о выполнении обещания, данного еще в октябре 2002 года во время посещения Кузнецкого металлургического комбината ветеранам предприятия о выкупе у них акций бывшего ОАО "КМК".
В результате сегодня губернатором и руководством "Евразхолдинга" подписаносоглашение о социальной защите работников КМК - ветеранов, пенсионеров, а такжетех, кто работает на рудниках Горной Шории. Стороны договорились о выплате компенсации владельцам акций бывшего ОАО "КМК". На сегодняшний день эти акции находятся на руках у 27 тысяч 451 акционера. В соответствии с соглашением, акции будутвыкупаться по цене 30 рублей за одну штуку. Принято решение в течение десяти дней объявить порядок выкупа этих акций.
Со стороны администрации области губернатор возложил контроль за проведением этой процедуры на своего заместителя Александра Копытова. Со стороны "Евразхолдинга" процедуру будет контролировать первый вице-президент компании Отари Аршба.
Никаких юридических оснований для выкупа акций у населения не существует, они не подлежат оплате, так как ОАО "КМК" находится в конкурсном управлении. Сегодняшняя договоренность это результат доброй воли сторон, желающих оказать таким образом финансовую помощь работникам КМК, особенно ветеранам комбината.

04.03.2003
http://www.regions.ru/news/1017037/

Док. 410575
Перв. публик.: 04.03.03
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 384

  • Аршба Отари Ионович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``