В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обманутые дольщики Воронежа проведут в Москве масштабную акцию протеста Назад
Обманутые дольщики Воронежа проведут в Москве масштабную акцию протеста
Более ста членов инициативных групп обманутых дольщиков Воронежа намерены приехать в столицу, чтобы провести масштабную акцию протеста. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам", решение было принято по истечении двух недель с момента, когда на заседании рабочей группы по проблеме обманутых дольщиков в Минрегионе РФ администрации Воронежа было поручено подготовить необходимые документы для завершения начатого строительства жилых домов по улице Ломоносова.

"Областные власти не боятся осуждения общественности, но федеральная власть определенно имеет на них влияние, - заявил лидер одной из инициативных групп обманутых дольщиков Воронежа Евгений Пискунов. - Поэтому мы и хотим приехать в Москву, чтобы громко заявить: наша проблема не решена, и ее следует держать на контроле до сдачи домов в эксплуатацию".

"Мы видим, что одних требований федеральных чиновников оказалось недостаточно для областной власти, чтобы решить проблему обманутых граждан, - заявил председатель Общероссийского общественного движения "Комитет помощи дольщикам: ЖЗЛ" Антон Беляков. - А ведь сделать это не так сложно, - достаточно простого желания. Дома по улице Ломоносова практически достроены и все, что требуется от администрации - оформить необходимые документы, чтобы можно было ввести их в эксплуатацию и заселить людей.

"Мы поддержим пострадавших воронежцев в Москве, поможем им и в организации акции протеста, и в установлении необходимых контактов с представителями федеральной власти, - добавил Беляков. - Наше движение сделает все необходимое, чтобы проблема обманутых дольщиков Воронежа была решена в кратчайшие сроки".

03.10.2007
http://www.regions.ru/news/2100844/

Док. 410562
Перв. публик.: 03.10.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 341

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``