В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Решение проблемы обманутых дольщиков Воронежа возложили на главу района Назад
Решение проблемы обманутых дольщиков Воронежа возложили на главу района
После того, как инициативная группа обманутых дольщиков Воронежа приехала в Москву и обратилась со своей проблемой в Министерство регионального развития РФ, федеральные чиновники потребовали прекратить снос построенного на деньги соинвесторов дома и в течение недели привести документацию по строительству в надлежащий вид. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе "Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам", чиновники Воронежа отреагировали на распоряжение Москвы, но дело до конца так и не довели.

С одной стороны, прокуратура области обратилась в арбитражный суд с требованием прекратить демонтаж дома, осуществляемый службой судебных приставов. С другой стороны, по словам пострадавших, никто из администрации области так и не нашел возможности принять представителей инициативной группы. Как оказалось, решением проблемы поручили заниматься даже не главе Центрального района, на территории которого расположены объекты, а одному из его заместителей. Однако чиновник встретиться с дольщиками отказался, заявив, что пока не знаком с обстоятельствами дела.
"Складывается ощущение, что сдачу наших домов намеренно затягивают, - пояснила член инициативной группы Нина Совенко. - Скорее всего, в администрации ожидают, что после кадровых перестановок в Минрегионе о нашей проблеме в Москве забудут, и тогда опять начнется снос "лишнего жилья".

"Мы намеренны до конца поддерживать обманутых дольщиков Воронежа в их борьбе с чиновничьим произволом, - прокомментировал председатель Общероссийского общественного движения "Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ" Антон Беляков. - В ближайшее время лидеры инициативных групп пострадавших намеренны провести в Москве масштабную акцию протеста. Со своей стороны, мы намерены продолжать конструктивное взаимодействие по решению проблемы обманутых дольщиков с федеральными органами власти".

27.09.2007
http://www.regions.ru/news/2099742/

Док. 410561
Перв. публик.: 27.09.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 348

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``