В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Южном Бутово сгорел жилой дом Назад
В Южном Бутово сгорел жилой дом
3 сентября в 12 часов в частном секторе московского Южного Бутово произошел пожар. Загорелся жилой дом на Новооскольской улице. Из-за перекрытых застройщиками подъездных путей пожарные машины приехали к месту возгорания со значительным запозданием. В результате строение было полностью охвачено огнем и обрушилось. На момент пожара в доме находились женщина и ребенок. Им удалось выбраться из здания самостоятельно.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе межрегиональной общественной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам", бутовцы уверены, что сегодняшний пожар на Новооскольской улице - очередной инцидент войны стройкомплекса Москвы с жителями района.
"Поджоги в Южном Бутово последнее время случаются с пугающим постоянством, - говорит член инициативной группы граждан в защиту частного сектора в Бутово Ирина Голубева. - При этом застройщики блокируют подъезды к поселку для пожарных машин, перекрывают пожарные гидранты. Мы уверены, что это делается умышленно. Это единая спланированная кампания, в которой участвуют строители, власти города и милиция. Сотрудники милиции регулярно применяют силу по отношению к проживающим в Бутово гражданам, когда те выходят на акции протеста против незаконного перекрытия улиц поселка застройщиками. Но та же милиция не может остановить волну поджогов в поселке. Закон в Бутово не работает и никто нас не защищает. Мы живем в постоянном страхе быть сожженными заживо".

"Ситуация в Бутово - характерный пример того, как власти Москвы относятся к москвичам, - заявил председатель Общероссийского общественного движения "Комитет помощи: ЖЗЛ" Антон Беляков. - В результате преступного безразличия мэра Москвы к нормам законодательства, регулирующим выделение земли под застройку, в Южном Бутово и ряде других районов частного сектора сложилась взрывоопасная ситуация. Доведенные до отчаяния люди уже сегодня готовы выходить на улицы и добиваться отставки мэра Лужкова".

03.09.2007
http://www.regions.ru/news/2095000/

Док. 410557
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 358

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``