В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер Ассоциации пострадавших дольщиков: `Федеральные власти нас услышали` Назад
Лидер Ассоциации пострадавших дольщиков: `Федеральные власти нас услышали`
"Мы долгое время добивались, чтобы нас услышали. Мы проводили значительное количество организованных в правовом поле акций, подписывали обращения и заявления. Сегодня федеральные власти нас услышали", - констатировал лидер Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам долевого строительства Антон Беляков 14 июня, выступая перед журналистами в Москве по окончании первого заседания постоянно действующей рабочей группы по проблемам обманутых соинвесторов долевого строительства, созданной при Министерстве регионального развития РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в состав рабочей группы вошли представители Минрегиона России, Росстроя и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам долевого строительства.

"Я не против митингов, и наша Ассоциация будет продолжать определенные акции, но сейчас важно перейти от митинговщины к конструктивной работе", - подчеркнул Беляков.

В настоящее время Ассоциация пострадавших соинвесторов, по его словам, объединяет около 200 инициативных групп по всей стране. Неделю назад в ее рамках создан Координационный совет, в который вошли специалисты в области права, экономики, строительства, муниципального управления, включая двоих бывших мэров городов. Данный совет, по словам Антона Белякова, намерен передавать предложения, выработанные им на основе инициатив, поступающих "снизу", на обсуждение рабочей группы. "Для обеспечения абсолютной прозрачности нашей работы мы будем на постоянной основе информировать о результатах каждого мероприятия, и на каждом мероприятии будут присутствовать несколько независимых наблюдателей из числа руководителей инициативных групп, входящих в Ассоциацию", - сообщил он.

www.regnum.ru/news/656735.html
14.06.2006


Док. 410528
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 355

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``