В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 тюменских учреждений начального и среднего профобразования рассчитывают на господдержку Назад
11 тюменских учреждений начального и среднего профобразования рассчитывают на господдержку
11 учреждений начального и среднего профессионального образования Тюменской области участвуют в конкурсе на государственную поддержку по подготовке рабочих кадров для высокотехнологичных производств. Об этом на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта "Образование" рассказал заместитель директора департамента образования и науки Игорь Шишкин.
Как сообщает "Тюменская линия", Шишкин пояснил, что в феврале 2007 года Министерство образования и науки объявило условия проведения конкурса по отбору государственных образовательных учреждений начального и среднего профобразования, внедряющих инновационные образовательные программы. По условиям отбора объем господдержки из средств федерального бюджета составит 20-30 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение современного лабораторного и производственного оборудования, обеспечивающего реализацию инновационных программ.

4 учреждения начального профобразования и 7 учреждений среднего профобразования Тюменской области представили на конкурс свои инновационные программы. Это Тюменский колледж транспорта, Тюменский лесотехнический техникум, Тюменский государственный колледж связи, информатики и управления, Тобольский медицинский колледж, Тюменский медицинский колледж, Западно-Сибирский государственный колледж и Тюменский педагогический колледж No 1.

Из учреждений начального профобразования в список участников проекта вошли профессиональный лицей No 1 Тюмени, профессиональное училище No 14 Тюмени, агролицей No 9 Заводоуковска и профессиональное училище No 36 п. Винзили.

Игорь Шишкин отметил, что после оглашения списка победителей, с ними будут заключены соглашения о предоставлении субсидий на осуществление господдержки по подготовке рабочих кадров. Кстати, оборудованию, которое предполагается приобрести за счет средств федерального бюджета, дана экспертная оценка со стороны будущих работодателей.

12.04.2007
http://www.regions.ru/news/2068334/

Док. 410398
Перв. публик.: 12.04.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``