В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области принял участие в церемонии открытия клиники государственной медицинской академии Назад
Губернатор Кировской области принял участие в церемонии открытия клиники государственной медицинской академии
Важность открытия поликлинического консультативно-диагностического отделения клиники Кировской государственной медицинской академии связано с тем, что здесь будет функционировать Учебный центр общей врачебной практики.

Сегодня в сельских медицинских учреждениях области уже работают 25 таких специалистов, еще 20 человек обучается, причем 10 из них в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Особое внимание первичным звеньям медико-санитарной помощи по принципу врача общей практики или семейного врача неслучайно. Только врач и медицинская сестра, знающие, где и как живет пациент, каков его образ жизни, каково его микросоциальное окружение, могут заниматься всеми видами профилактики.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, в связи с этим в государственной системе профессионального образования врачей сформировался социальный заказ на создание технологии подготовки спе¬циалистов по общей врачебной практике (семейной медицине) и переподготовки уже работающих в медицинских учреждениях врачей для получения новой специ¬альности семейного врача.

Осмотрев кабинеты клиники и новое современное оборудование, губернатор Николай Шаклеин выразил уверенность в том, что наши земляки будут получать здесь медицинскую помощь на высшем уровне, а для профессиональной подготовки и повышения квалификации врачей общей практики Учебный центр поликлиники Кировской ГМА будет хорошей базой. "Вы осуществляете самую важную функцию - сохраняете здоровье человека, нет благороднее миссии", - сказал губернатор обращаясь к коллективу клиники.

06.04.2007
http://www.regions.ru/news/2067032/

Док. 410375
Перв. публик.: 06.04.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 509

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``