В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Казани обсуждают проблемы обеспечения учебной литературой школ Татарстана Назад
В Казани обсуждают проблемы обеспечения учебной литературой школ Татарстана
Сегодня, 5 апреля, в Казани продолжила работу ежегодная выставка "Образование. Карьера", посвященная в 2007 году реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Татарстане.

В данный момент на территории ВЦ "Казанская ярмарка" проходит семинар-совещание "Взаимодействие органов управления образованием регионов Российской Федерации в обеспечении учебной литературой".

Своими соображениями по этой проблеме с руководителями министерства образования и науки РТ делятся представители ведущих издательств -"Просвещение", "Дрофа", "Мнемозина", "Русское слово", "Вентана-Граф", "Магариф", "Хэтер", выпускающие учебники федерального и регионального значения. Также в мероприятии принимают участие специалисты по фондам учебной литературы из разных регионов страны, городов и районов РТ, руководители учреждений образования Татарстана и школьные библиотекари.

Как сообщает ИА "Татар-информ", участники совещания обмениваются опытом работы по обеспечению учебной литературой органов образования нашей республики и некоторых регионов Российской Федерации: Башкортостана, Бурятии, Чувашской Республики, Кировской, Ульяновской, Ярославской и Астраханской областей.

На семинаре-совещании также планируется обсудить проблемы обеспечения учебной литературой школ с этнокультурным компонентом содержания образования в РТ и регионах РФ и выбора учебной литературы в практике учреждений образования РТ.

В рамках первого дня работы выставки, прошла презентация учебно-методических комплектов федеральных и региональных издательств "Приоритетные проекты учебного книгоиздания". На мероприятии выступили представители издательств, которые рассказали о новинках учебной литературы и о своем видении роли учебной литературы в решении проблем современного школьного образования. Кроме того, состоялась презентация мультимедийной продукции и интерактивных карт.
Выставка "Образование. Карьера 2007" завершится 6 апреля.

05.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066687/

Док. 410360
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``