В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кировской области провел заседание координационного Совета по реализации нацпроектов Назад
Губернатор Кировской области провел заседание координационного Совета по реализации нацпроектов
На заседании было отмечено, что реализация приоритетных национальных проектов на территории Кировской области по всем направлениям идет в соответствии с планами.

В частности, в ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в области введено 308,5 тыс. кв.м жилья, оказана поддержка 916 молодым семья, выдано ипотечных жилищных кредитов на сумму 1 698 млн. руб., 91 семья получила государственные жилищные сертификаты.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, начаты работы по реализации проектов "Обеспечение микрорайона No 11 и No 12 жилого района "Урванцево" Кирова коммунальной инфраструктурой" и строительства микрорайона малоэтажной застройки "Молодежный" в п.Дороничи, ведется другая работа.

Было отмечено, что в соответствии с основными направлениями приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2006 году поставки диагностического оборудования выполнены на 100%, все оно введено в эксплуатацию. Осуществляется подготовка и переподготовка медицинских работников, ведется профилактика заболеваний среди населения. Отмечается положительная тенденция в демографических показателях.

В целом реализация проекта "Развитие АПК" по итогам прошлого года продемонстрировала положительную динамику по основным показателям. В хозяйствах всех категорий области произведено валовой сельскохозяйственной продукции на сумму 21,5 млрд. рублей, обеспечен рост объемов производства организаций пищевой и перерабатывающей промышленности.

Члены Совета рассказали также о первых итогах и планах реализации проектов в 2007 году, отметили проблемы и пути их устранения.
Подводя итог совещания, Николай Шаклеин отметил, что в реализации национальных проектов еще есть потенциал, жители области ждут от власти всех уровней не анализа статистики, а конкретных результатов в виде доступного жилья, роста производства сельхозпродукции, увеличения качества оказываемых медицинских услуг.

04.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066161/

Док. 410351
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 26.12.07
Число обращений: 404

  • Шаклеин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``