В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В оренбургской области открыт ледовый дворец Назад
В оренбургской области открыт ледовый дворец
Первый дворец с искусственным льдом открылся 28 сентября в поселке Степной Оренбургской области. Спорткомплекс строили по новейшей технологии "быстрого строительства" и возвели всего за один год, сообщает Оренбургская ГТРК.

Спорткомплекс "Кристалл" открывали олимпийская чемпионка, чемпионка мира, многократная чемпионка России по фигурному катанию Светлана Журова и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Кристалл" построили всего за 1 год. При поддержке областного правительства, депутатов государственной думы, и социальной программы политической партии "Единая Россия". Дворцы с искусственным льдом уже открылись в Илеке, Новосергиевке и Бузулуке. На строительство подобных комплексов в других районах Оренбуржья будет направлено более 3 миллиардов рублей.

Алексей Чернышев - губернатор, председатель правительства Оренбургской области объяснил, что это целая программа, не 1 комплекс. Планируется возвести в области еще более 40 таких комплексов, чтобы лед был в каждом районе.

01.10.2007
http://www.regions.ru/news/2100241/

Док. 410268
Перв. публик.: 01.10.07
Последн. ред.: 25.12.07
Число обращений: 397

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``