В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ленобласти может быть создана Общественная палата Назад
В Ленобласти может быть создана Общественная палата
18 сентября постоянная комиссия по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту поддержала в первом чтении законопроект "Об Общественной палате Ленинградской области". В марте 2007 года Законодательное собрание уже рассматривало разработанный Правительством области законопроект, однако приняло решение отклонить документ. За прошедшее время разработчики не только доработали документ, но и опубликовали его для всеобщего обсуждения.
Поступившие из муниципальных образований и общественных организаций отклики показали, что население региона заинтересовано в образовании неполитического совещательного общественного органа, решения которого были бы обязательными для обсуждения властями региона, считают разработчики, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ЗакСа Ленобласти.

Основные принципы работы общественной палаты - неучастие политических организаций и формирование по территориальному принципу. Из 54 членов палаты 18 назначит глава региона, 18 направят муниципальные образования второго уровня, еще 18 - изберут сами члены палаты из кандидатов, выдвинутых общественными объединениями региона.

Призывая коллег поддержать законопроект, председатель постоянной комиссии Светлана Журова ("Единая Россия") пояснила, что в настоящее время большие финансовые ресурсы федеральные власти направляют на развитие общественных объединений, реализацию различных программ в данном секторе, и очень обидно, что сегодня Ленинградская область не участвует в данной работе.

Комиссия рекомендовала Законодательному собранию принять законопроект в первом чтении.

19.09.2007
http://www.regions.ru/news/2098245/

Док. 410266
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 25.12.07
Число обращений: 381

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``