В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджетная комиссия ЗС Ленинградской области одобрила изменения в закон о спорте Назад
Бюджетная комиссия ЗС Ленинградской области одобрила изменения в закон о спорте
5 июня постоянная комиссия по бюджету и налогам Законодательного собрания Ленинградской области обсудила и одобрила изменения в областной закон о физкультуре и спорте, подготовленные депутатом от "Единой России" Светланой Журовой.
По словам председателя постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту и инициатора Светланы Журовой, цель документа - поддержать выдающихся спортсменов (серебряных и бронзовых призеров Олимпийских, Параолимпийских и Сурдоолимпийских игр, чемпионов мира и Европы по олимпийским видам спорта) и заслуженных тренеров СССР, РСФСР и России из Ленобласти после их выхода на пенсию по старости.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Заксобрания, поддержку "золотых" медалистов федеральные власти отнесли к собственным полномочиям, а вот право предусмотреть дополнительное содержание других категорий выдающихся спортсменов передано на региональный уровень.

По словам Светланы Журовой, сегодня в регионе проживают 6 заслуженных тренеров, попадающих под действие предложенных норм, и все они продолжают вести работу по подготовке областных спортсменов.

Комиссия рекомендовала собранию принять законопроект в первом чтении.

06.06.2007
http://www.regions.ru/news/2079858/

Док. 410260
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 25.12.07
Число обращений: 388

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``