В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вологодская область. Межобластная больница для заключенных открыла месячник смотров полезных дел среди исправительных учреждений. Назад
Вологодская область. Межобластная больница для заключенных открыла месячник смотров полезных дел среди исправительных учреждений.
Сегодня Вологодская межобластная больница для заключенных открыла ежегодный месячник смотров полезных дел среди исправительных учрежденийВологодской области. В рамках смотра был организован День открытых дверей для родственниковосужденных, находящихся на лечении в этой больнице. В этот день около 100 матерей, сестер ижен посетило своих сыновей, братьев и мужей.
На праздник учреждения прибыли представительные гости из других регионов, учреждений и общественных организаций. С приветственным обращением к гостям праздника и осужденным выступили начальник учреждения Алексей Хлопов, депутат городской Думы Михаил Банщиков, представитель Вологодской епархии, настоятель храма Николая Чудотворца отец Андрей, мать одного из осужденных Татьяна Ракова, член областного Совета медсестер, главная медсестра ЛУ Нелли Воробьева и представители областного фонда культуры и фонда мира.
Лидер Вологодского народного движения Михаил Суров, в виде гуманитарной поддержки, передал в больничную библиотеку 100 книг. Областной фонд мира подарил осужденным трехтомник о Сталинградской битве и Книгу памяти о героях-вологжанах, погибших в годы ВОВ. Совет медсестер вместе с больничной столовой приготовил для заключенных праздничный обед и испек сладкие пироги в подарок. Вологодские депутаты вручили руководству ЛУ настольные часы с символикой Городской Думы, выпуск которых составил всего 10 экземпляров на область. Гости смотра ознакомились с жизнью лечебницы, посмотрели подсобные помещения и переоборудованный кабинет с новой рентгенустановкой. Полюбовались изделиями художественного промысла, мастерски выполненными руками заключенных. Особое внимание было уделено 12 заключенным, получившим в честь праздника учреждения условно-досрочное освобождение. В этот день по постановлению городского суда Вологды на свободу были выпущены 5 человек из специального хозяйственного отряда и 7 человек из лечащихся осужденных.
Кульминацией праздника стал концерт художественной самодеятельности, подготовленный силами как заключенных, так и сотрудников больницы. По словам начальника межобластной больницы для спецконтингента Николая Хлопина, этот день стал основным показателем в подведении итогов за год. И учреждение справилось со своей задачей неплохо. Представительная комиссия по всем показателям поставила лечебнице только хорошие и отличные оценки. Всего же ЛУ набрало 179 баллов из 200 возможных, что характерно для учреждений качественной подготовки.
Завтра областной смотр продолжится в исправительном учреждении города Сокол, а затем охватит оставшиеся 11 ИУ области, включая знаменитый .пятачок смертников. (колония N 5) в Белозерске. Подведение итогов месячника состоится в начале сентября текущего года.

02.08.2001
http://www.regions.ru/news/611275/

Док. 410247
Перв. публик.: 02.08.01
Последн. ред.: 25.12.07
Число обращений: 369

  • Банщиков Михаил Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``