В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель председателя городской думы Михаил Банщиков считает, что одним из направлений реформы ЖКХ должно стать ослабление налогового бремени и развитие института субсидий. Назад
Заместитель председателя городской думы Михаил Банщиков считает, что одним из направлений реформы ЖКХ должно стать ослабление налогового бремени и развитие института субсидий.
По мнению заместителя председателя Вологодской Городской Думы Михаила Банщикова, следующими действиями правительства после введения 100% оплаты жилищно-коммунальных услуг населением должно стать ослабление налогового бремени и развитие института субсидий.
По данным Михаила Банщикова, на сегодняшний день жилищно-коммунальные услуги вологжане в среднем оплачивают на 50%. В любом городском бюджете заложены немалые средства на ЖКХ. В Вологде эта сумма составляет 43,4% от всех бюджетных средств. При 100% оплате данная сумма высвобождается и, по словам Михаила Банщикова, может быть направлена на целевые субсидии населению, поскольку до 50% жителей Вологды не смогут полностью оплатить жилищно-коммунальные услуги.
На сегодняшний день, по словам Михаила Банщикова, долг жителей Вологды перед предприятиями ЖКХ составляет 52 миллиона рублей. По мнению Михаила Банщикова, есть две основные причины такого долга - это отсутствие средств на оплату и отсутствие времени. Чтобы предотвратить вторую причину, возможно, должны вводитсятак называемые целевые карточки.
Скорее всего, увеличение тарифов приведет и к увеличению долга населения. С 1 июля основной промышленный центр области город Череповец повышает долю оплаты населением жилищно-коммунальных услуг до 80%. В Вологде такого решения пока не принято. В будущем, возможно, будет учтен опыт Череповца.

09.06.2001
http://www.regions.ru/news/568733/

Док. 410244
Перв. публик.: 09.06.01
Последн. ред.: 25.12.07
Число обращений: 312

  • Банщиков Михаил Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``