В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: спасение народа Российского от вымирания - это дело чести государственного деятеля любого уровня Назад
Дмитрий Медведев: спасение народа Российского от вымирания - это дело чести государственного деятеля любого уровня
Наконец-то Росстат озвучил данные о числе умерших за десять месяцев 2007 года - динамика снижения числа умерших впечатляет, хотя в этом году ещё не преодолено превышение числа умерших над числом родившихся. Но за один год реального действия новой демографической политики этого никто и не ожидал.

Давайте вспомним с чего начинал Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, когда Президент России Владимир Путин поручил ему в середине 2006 года вплотную заняться исправлением демографической ситуации в стране.

Все эксперты и специалисты по демографии озвучивали одну страшную цифру - ежегодное сокращение населения России составляло 700 тысяч человек и больше. Эксперты на Западе уже спланировали, что к 2025 году нас останется, дай Бог, 50 миллионов человек. Поэтому Маргарет Тэтчер и предложила Западу подумать, как разделить природные богатства нашей Родины, то есть фактически уничтожить Россию. А что мы имеем сегодня?

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в январе - октябре этого года во всех субъектах Российской Федерации, кроме Камчатского края и Магаданской области, отмечалось увеличение числа родившихся и снижение числа умерших (кроме Чукотского автономного округа).

В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,3 раза (в январе - октябре 2006 года - 1,5 раза).

По предварительной оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 ноября 2007 года составила 142,0 млн. человек, и с начала года она уменьшилась на 207,6 тыс. человек, или на 0,15% (на соответствующую дату предыдущего года - на 479,6 тыс. человек, или на 0,34%).

Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе - октябре этого года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2006 года на 178,8 тыс. человек.

Вышеприведенные цифры о снижении уровня смертности в стране в этом году говорят о том, что в 2007 году на полную мощь заработал приоритетный национальный проект "Здоровье". Его основной куратор первый вице-премьер Дмитрий Медведев постоянным понуканием и жестким контролем добился от чиновников на местах, чтобы они перестали раскачиваться и добились 100% реализации всех направлений нацпроекта "Здоровье". И ведь сделал это, а еще говорят, что он мягкий руководитель. Спросите об этом у чиновников в субъектах России, которые отвечали там за реализацию нацпроекта "Здоровье", услышите много интересного о мягкости или жесткости Дмитрия Медведева.

Да, на 1 ноября 2007 года нас осталось 142 миллиона человек, но с начала года численность населения уменьшилась только на 207,6 тысяч человек. Если за оставшиеся два месяца тенденция увеличения рождаемости и снижения смертности сохранится, а сомневаться в этом нет оснований, то в этом году население страны уменьшится только на 250 тысяч человек. Тоже страшная цифра, но сравните с семьюстами и более тысячами человек до начала действия приоритетного национального проекта "Здоровье" и новой демографической политики и почувствуйте разницу, как говорят в Одессе.

Эти цифры говорят ещё об одном. Утверждения Дмитрия Медведева о том, что за несколько лет он добьётся прекращения снижения численности населения России, а затем начнется медленный рост увеличения числа наших граждан, в которые очень многие не хотели верить, а некоторые просто над ними издевались, основывались, в отличие от этих сомневающихся, на глубоком анализе и верном расчете, то есть на настоящем выверенном государственном подходе к решению сложнейшей демографической задачи.

Вот достойный пример для подражания при решении самых сложных проблем нашей с вами Державы.

Лев Иванов.

25 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 410126
Опублик.: 25.12.07
Число обращений: 138

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``