В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия будет финансировать бюджетные реформы в регионах с помощью иностранных кредитов Назад
Россия будет финансировать бюджетные реформы в регионах с помощью иностранных кредитов
Согласно проекту федерального бюджета на 2007 г. Россия будет кредитовать иностранные государства, в том числе Болгарию, Индию, Кубу, Китай, Тунис, Вьетнам на сумму $857 млн, преимущественно по напрвлениям атомной энергетики, гидро- и теплоэнергетики. Сумма взятых РФ кредитов у иностранных финансовых организаций на различные госрасходы составит $718,9 млн, сообщает ИА REGNUM. За счет иностранных займов правительство России собирается финансировать бюджетные и структурные реформы в регионах, создание общей административной информационной системы Федеральной налоговой службы, приоритетные проекты по борьбе с загрязнением окружающей среды, переселение инвалидов, больных, пенсионеров из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Согласно документу, по объему долга перед правительством РФ среди стран СНГ лидирует Украина - $1,485 млрд, за ней следуют Узбекистан ($670 млрд), Белоруссия ($360,8 млрд), Таджикистан ($295 млрд). Данные приводятся на 1 января 2006 г.

Напомним, как ранее сообщалось, бюджет-2007 г. Госдума приняла сегодня, 10 ноября в третьем чтении. Против него проголосовало 77 человек: коммунисты, члены фракции "Родина" Сергея Бабурина и большая часть депутатов из фракции "Родина"

regnum

Док. 409964
Перв. публик.: 10.11.06
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 393

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``