В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Евгений Ройзман вступил во фракцию `Родина` Назад
Депутат Госдумы Евгений Ройзман вступил во фракцию `Родина`
Вечером 16 января 2007 года независимый депутат Государственной Думы РФ, член партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Евгений Ройзман вступил во фракцию "Родина". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе свердловского отделения Партии жизни.

"Предложения вступить во фракцию "Родина" поступали с самого начала моей депутатской работы. Сейчас же - это находится в контексте формирования партии "Справедливая Россия". Ситуация назрела", - заявил Ройзман. Он отметил, что во фракции "Родина" у него много товарищей, к которым он относится с уважением. "Мне есть с кем там работать", - подчеркнул депутат. "Руководителя фракции - Александра Бабакова до недавнего времени я не знал, но когда познакомился - мне было приятно отметить, что он быстро думает, умеет принимать решения, кроме того, у него есть чувство юмора, - добавил Евгений Ройзман. - Основная задача сейчас - настоять на совете Госдумы, поставить в план рассмотрения два очень важных совместных законопроекта - о введении уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним и о введении пожизненного заключения за торговлю наркотиками. Как у независимого депутата мне их провести не получалось. Теперь есть больше шансов провести их. Ведь за внесенными мною законопроектами будет поддержка фракции".

Справка:

Евгений Ройзман - избран депутатом Государственной Думы РФ в 2003 году от Орджоникидзевского избирательного округа города Екатеринбурга. Член комитета по безопасности и комиссии по проблемам Северного Кавказа Государственной Думы РФ. Основатель, экс-президент Фонда "Город без наркотиков". Член Союза писателей России. Поэт. Автор книги "Город без наркотиков". Создатель первого и единственного в России частного музея "Невьянская икона". В октябре 2006 года Евгений Ройзман возглавлял список Российской партии жизни на выборах Законодательное Собрание Свердловской области.

regnum

Док. 409951
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 350

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``