В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект об оппозиции Назад
Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект об оппозиции
Члены фракции КПРФ в Госдуме внесли законопроект "Об основных гарантиях оппозиционной деятельности в РФ". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 30 января, под законопроектом подписались большинство коммунистов, включая лидера фракции и партии Геннадия Зюганова.

Законопроект гарантирует право граждан на оппозиционную деятельность, которая может осуществляться в парламентской, муниципальной и внепарламентской формах. Объединения, осуществляющие оппозиционную деятельность, должны действовать легитимно и гласно.

Политическая партия для того, чтобы стать оппозиционной, должна уведомить регистрационную службу о начале оппозиционной деятельности.

Парламентская оппозиция вправе получать доступ к освещению в каждой из всероссийских государственных и муниципальных телерадиокомпаний в объеме одного часа в неделю на бесплатной основе. В печатных СМИ объем материалов, посвященных другим депутатским объединениям не должен отличаться более, чем на 15%.

Альтернативный законопроект разработан лидером фракции "Родина" Александром Бабаковым, однако для его внесения требуется получить отзыв правительства.

regnum

Док. 409947
Перв. публик.: 30.01.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 462

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``