В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Справедливая Россия - Родина` поддержит кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьер-министра Назад
`Справедливая Россия - Родина` поддержит кандидатуру Виктора Зубкова на пост премьер-министра
Фракция Государственной думы РФ "Справедливая Россия - Родина" будет голосовать в поддержку внесенной президентом РФ кандидатуры Виктора Зубкова на пост председателя правительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом официально завил член фракции "Справедливая Россия - Родина" Геннадий Гудков от имени фракции.

Как отметил Гудков, Зубков в ходе встречи с депутатами фракции отметил, что правительство нуждается в реформировании структуры. По словам Гудкова, министерства и агентства зачастую занимаются одним и тем же, но друг другу не подчиняются. Зубков на встрече отметил, что ожидается коррекция самой структуры правительства, сообщил Гудков.

По итогам встречи Гудков отметил, что, по словам Зубкова, в новый состав правительства не войдут министры, которые себя скомпрометировали, совершили серьезные ошибки. "Мы добивались отставки Зурабова, думаю, она состоится в ближайшее время", - заявил Гудков. Он также отметил, что Зубков поддержал предложение о том, что Министерство здравоохранения и социальной политики надо разделить на два ведомства. Зубков поддержал мнение фракции о том, что необходимо создать структуру, которая бы отвечала за ЖКХ.

"Впечатление позитивное", - сказал о встрече с Зубковым руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина" Александр Бабаков и скрылся от журналистов.

В свою очередь член фракции Елена Драпеко сообщила, что у Зубкова есть вопросы к работе Министерства культуры. Она также выразила радость, что Зубков выступает за ликвидацию коррупции в стране. "Откаты доходят до 80%, а у нас нацпроекты", - заявила Драпеко.

Встреча Виктора Зубкова с депутатами фракции "Справедливая Россия - Родина" проходила в закрытом от прессы режиме и длилась, по словам Гудкова, 1 час 15 минут.

regnum

Док. 409914
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 548

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``