В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Левин: Банк ВТБ может покинуть ряд топ-менеджеров Назад
Вадим Левин: Банк ВТБ может покинуть ряд топ-менеджеров
Старший вице-президент ВТБ (VTBR) Денис Урсуляк покинет банк в октябре. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, знакомый с ситуацией в банке. Сам Д.Урсуляк сейчас находится в отпуске и недоступен для комментариев.

Заместитель председателя правления ВТБ Василий Титов подтвердил ПРАЙМ-ТАСС, что "месяц назад Д.Урсуляк поднимал вопрос о своем уходе". Д.Урсуляк курирует в банке вопросы внешних заимствований. Теперь эти вопросы курирует старший вице-президент, член правления Николай Цехомский.

Кроме того, как сообщали СМИ, банк намерен покинуть заместитель председателя правления Игорь Завьялов, курирующий корпоративный блок. Причиной этого называлось сужение полномочий И.Завьялова. В.Титов отставку И.Завьялова не подтвердил, сказав, что он "не ушел и продолжает работать заместителем председателя правления".

Помимо этого, по данным ПРАЙМ-ТАСС, возможно со своего поста в банке уйдет глава инвестблока старший вице-президент Василий Кирпичев, ранее бывший членом правления банка. В.Титов сказал ПРАЙМ-ТАСС, что "В.Кирпичев, скорее всего, уйдет" и объяснил это тем, что "изменяется сам принцип работы инвестблока, который будет выделен непосредственно из ВТБ, но останется в рамках Группы". Источник, близкий к банку, сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что В.Кирпичев уходит в один из западных инвестбанков, оперирующих в России.

Комментируя информацию об уходе еще нескольких топ-менеджеров, В.Титов сказал, что советник президента Алексей Акиньшин продолжает работать в банке. Ранее он был заместителем председателя правления, но его контракт как члена правления закончился. Глава кредитного комитета Эркин Норов, по-прежнему, работает старшим вице-президентом, но с 19 июня не вошел в состав правления.

В целом, как сказал В.Титов, "нет такого явления, чтобы несколько человек разом взяли и ушли..., у каждого свое решение..., у нас были серьезные изменения, и каждый был вправе принять решения. Банк - это живой организм, люди в нем меняются, так бывает, это нормально", добавил он.

Таким образом, на сегодняшний день в состав правления входят: президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин, первый заместитель председателя правления Вадим Левин, заместитель председателя правления Геннадий Солдатенков, заместитель председателя правления Василий Титов, зампредправления Игорь Завьялов, зампредправления Юлия Чупина, член правления Ольга Дергунова, а также члены правления: Николай Цехомский, Андрей Пучков и Евгений Новиков.

Как подчеркнул В.Титов, с 19 июня состав правления не изменился.

30.08.2007

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=714609&ct=news



Док. 409594
Перв. публик.: 30.08.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 380

  • Левин Вадим Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``