В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Левин: Несколько топ-менеджеров уходят из ВТБ Назад
Вадим Левин: Несколько топ-менеджеров уходят из ВТБ
В процессе реорганизации управленческой структуры Внешторгбанка ряд топ-менеджеров покидают банк. По словам представителя банка, решение об уходе старшего вице-президента ВТБ Дениса Урсуляка уже принято, в то время как источники говорят, что заместитель председателя банка Игорь Завьялов собирается написать заявление об увольнении, а глава инвестблока Василий Кирпичев уходит в западный инвестбанк, передает Reuters. Кроме того, из ВТБ уходят топ-менеджеры, не переизбранные в состав правления в июне этого года.

Об уходе Завьялова, курирующего работу с крупными корпоративными клиентами, сообщил источник, знакомый с ситуацией в банке. Другой источник в банковских кругах сказал, что кроме Завьялова, банк покидает глава инвестблока ВТБ Василий Кирпичев.

"Он уходит в западный инвестбанк, работающий в России", - сказал он, назвав Dresdner Bank в качестве возможного будущего места работы Кирпичева. Завьялов, Урсуляк, Кирпичев не были доступны для комментариев.

По словам источника, из банка уходят и бывший зампред правления Алексей Акиньшин, глава юридического блока Константин Кожевников и старший вице-президент Эркин Норов, не переизбранные в обновленный состав правления банка в июне этого года.

"Решение об уходе Урсуляка было принято еще месяц назад... Игорь Завьялов является заместителем председателя правления банка, работает в банке", - сказал зампред правления ВТБ Василий Титов, связав уход Урсуляка с реорганизацией структуры управления банка. Он отказался комментировать информацию о других кадровых изменениях.

В июне состав правления ВТБ обновился почти наполовину - из девяти членов сменились четверо: в состав правления впервые вошли экс-гендиректор Microsoft в РФ и СНГ Ольга Дергунова, зампредправления ПСБ Евгений Новиков, старшие вице-президенты ВТБ Андрей Пучков и Николай Цехомский.

Кроме них в совет вошли президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, его первый заместитель Вадим Левин и заместители Игорь Завьялов, Геннадий Солдатенков, Василий Титов, Юлия Чупина.

ВТБ является вторым по величине банком в РФ, контрольный пакет принадлежит государству. В ходе IPO в мае этого года инвесторам было продано 22,5% акций банка. Чистая прибыль Группы ВТБ по МСФО за первый квартал 2007 года составила 232 млн долларов.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=136361

30.08.2007


Док. 409589
Перв. публик.: 30.08.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 360

  • Левин Вадим Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``