В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве прошла презентация проекта `Школьный портал - Единая стартовая страница`. Назад
В Москве прошла презентация проекта `Школьный портал - Единая стартовая страница`.
Сегодня был объявлен официальный старт проекта "Школьный портал - Единая стартовая страница", разрабатываемого для всех российских школ, подключенных к сети Интернет. В торжественной церемонии открытия единого школьного портала принял участие Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.



Основные цели создания портала - сформировать безопасную среду для освоения Интернета новыми пользователями и предоставить интерактивную коммуникационную площадку для общения учителей, учеников и их родителей. Кроме того, портал предложит своим посетителям каталог ссылок на отобранные экспертами лучшие образовательные ресурсы сети Интернет (порядка 1,5 тыс. ресурсов).

"Очень важно, чтобы помимо техники у нас было соответствующее программное обеспечение и соответствующая интернет-среда, которая была бы дружелюбна, которая оберегала бы нас от тех опасностей, которые реально существуют в информационном пространстве, и помогала нам по нему двигаться, потому что вообще оно дружелюбное и открытое, - заметил Андрей Фурсенко во время торжественной церемонии открытия портала. - И мне кажется, что эта страница с данной задачей справится".

http://www.rost.ru
21 декабря 2007 года

Док. 409545
Перв. публик.: 21.12.07
Последн. ред.: 24.12.07
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``